Спор о завещании - Как защитить право собственности сына на дом и постройки перед претензиями инвалидных брата и сестры

• г. Пермь

Есть участок и постройки, которые были оформлены на мать, но строил их её сын. Все было оформлено на мать. После её смерти она оставила завещание на него. Но его родные брат и сестра хотят оспорить завещание и забрать себе обязательную долю в наследстве, положенная им как инвалидам. Можно ли оспорить право собственности матери на дом и постройки, которые строил сын своими руками, чтобы они не достались его брату и сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря сколько времени прошло с момента регистрации права собственности на маму. Обратитесь к реальному адвокату/ юристу. Дела очень сложной категории.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.