Вопрос о признании прав собственности на переоборудованную часть холла в коммунальной квартире в стадии приватизации

• г. Москва

Возможно ли через суд признать права собственности на переоборудованную часть холла в коммунальной квартире, если сама комната находится в стадии приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Холл является местом общего пользования, в коммунальной квартире. Вам откажу в передаче в собственность. Вам необходимо узаконить перепланировку признать её частью комнаты, но это сложно.

Здравствуйте, Татьяна! Вы не можете признать право собственности на переоборудованную часть холла в коммунальной квартире, если холл является место общего пользования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Обращаться в суд с заявлением об узаконивании перепланировки может только собственник, если квартира является муниципальной, то узаканивать должен муниципалитет.

Холл это общее помещение в такой квартире, как я понимаю, поэтому о каком праве собственности может идти речь? Тем более, когда комната еще не приватизирована.