Муж не может быть разведен без присутствия на суде.

• г. Челябинск

Моя жена подала на развод. У нас есть ребёнок. Она подавала без меня и сама платила гос пошлину 600 руб. Нам назначали дату мировой судья, но не я не она не поехали. Я на вахте она на работе была. Нас могут развести без нас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Присутствие истца обязательно, либо она хотя бы должна написать ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, если вы просили, чтобы дело было рассмотрено без вас, то могут. Если причины неявки истцом не сообщены, то в случае повторной неявки суд, скорее всего, оставит иск без рассмотрения.

Удачи вам и всего наилучшего

Не известно что писала супруга,

яка сторон в гражданском процессе не обязательна.

Так что вполне возможно...

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.