Разъяснение постановления суда по статье 5.35.1 часть 1 КоАП РФ - соизмеримость платежей и правомерность исключения малозначительных выплат

• г. Куртамыш

Поясните пожалуйста ситуацию Суд вынес постановление по статье 5.35.1 часть 1 КоАП РФ за период с февраля по июнь несмотря на то что частичные платежи поступали в феврале апреле июне но он счел их НЕ СОИЗМЕРИМЫМИ с суммой долга. И почему то исключил т.е. в постановлении так и написано-за исключением разовых малозначительных выплат Вопрос где в законодательстве регламентируется соизмеримость и на сколько правомерно постановление? Как складываются эти два месяца непрерывно? Есть же факт поступления средств и сроки не нарушены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Точного определения соизмеримости в законодательстве нет, в каждом конкретном случае судья исходит из конкретных обстоятельств дела, руководствуясь своим субъективным мнением. Если Вы не согласны с постановлением можете обжаловать его в вышестоящий суд.

Законодательство не регламентирует соизмеримость и не дает понятие значительности задолженности, это судебная практика, которая применяется исходя из критериев, применяемых при привлечении к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.

в любом случае, если не согласны с данным решением, имеете право его обжаловать в вышестоящий суд.

Насколько правомерно определение? Есть факт поступления в установленные статьёй сроки в чем состав правонарушения?