Налоговая начислила пени без требования погашения задолженности - правомерно или нет? Срок начисления пени после истечения исковой давности и соответствующие статьи ФЗ

• г. Волгоград

С 2007 г. по 2013 г. перед ПФ есть задолженность. ПФ передал данные в МНС. Налоговая, не требуя погашения задолженности, начислила за весь срок пени и предьявила к оплате.

Правомерны ли действия налоговой? Если да то в течении какого срока после истечения срока исковой давности по задолженности могут начисляются пени? На основания каких статей и какого ФЗ?

С уважением

Вадим Геннадьевич.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерны. Обжалуйте их действия в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!