Соседка создает спорные клумбы под нашими окнами - проблемы проезда и пожаробезопасность. Как решить конфликт?

• г. Уфа

Соседка уложила под наши окна старые покрышки и засадила их цветами. Мы как жильцы против, и убрали их из под своих окон. Так она же нас еще и виноватыми делает. Имеет ли она право без согласия соседей делать подобные "клумбы", которые заграждают проезд к подъезду. Как это выглядит с точки зрения пожаробезопасности? И при всем при этом постоянно провоцирует скандалы. Что нам сделать чтобы она просто успокоилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правы. При домовая территория является общим имуществом собственников многоковартирного дома. Соседка не имеет права без согласия других собственников МКД делать клумбы и высаживать цветы, а Вы не имеете права без согласия других собственников в том числе и соседки оставлять на этой территории автомобиль.