Бабушке дали в 1948 году землю в аренду (многодетная семья). Сейчас этот участок заставляют выкупать. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Бабушке дали в 1948 году землю в аренду (многодетная семья). Сейчас этот участок заставляют выкупать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Незаконно, его можно не выкупать, а приватизировать по дачной амнистии в упрощенном порядке. Достаточно любой документ на землю и заявление в регистрирующий орган. Всего доброго.

Нет не законно, потому как все имеют право на бесплатную приватизацию своего земельного участка, на что ваша бабушка то же имеет право.

Земля была не дачным участком, а как расширение к земельному участку. Это расширение и предлагают выкупать.

А какая разница? Что значит расширение? Нет такого термина. Земля была предоставлена во владение, поэтому не вижу никаких препятствий для регистрации права.

Если он вам принадлежит на каком то праве, о вы имеете право на приватизацию, так как закон в этом плане не делает никакого исключения.