Как поступить, чтобы попасть в желаемый детский сад - сложности и варианты решения

• г. Екатеринбург

Нам дали путевку в детский сад очень далеко от дома, ехать через весь город. Написала заявление в отделе образования на смену садика, дали уже поближе, но все равно не рядом с домом, ехать где-то полчаса на автобусе. Район у нас новый, садик только построился, распределение мест в этот садик будет в августе. Очень хотим попасть в этот садик. В отделе образования говорят, что желающих на этот садик очень много, не факт, что вам его дадут. Как поступить, не знаю. Писать ли заявление на смену садика и надеяться, что в августе получим этот садик. Какие последствия могут быть, если в августе в этот садик путевку не дадут и что можно вообще сделать, чтобы туда попасть. Ребенку 2 го августа будет три года.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не соглашайтесь ни на какие другие ДОУ, ждите своё место, чтобы они поняли, что вы не отступитесь, жалуйтесь в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Екатерина! Вы понимаете, что впереди зима и добраться с ребенком в садик, который расположен далеко от дома, будет весьма проблематично. Доказывайте в администрации, что вам необходимо место для ребенка именно в этом садике. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!