Раздел имущества при наличии дарственной - как решить вопрос с покупкой квартиры на двоих

• г. Саратов

И еще подскажите 1/3 будет оформлена по дарственной на одного ребенка, детей двое.. продать 1/3 и плюс мат капитал и купить 1 ком. квартиру... квартиру на двоих оформлять буду по 1/2...или должна только одному предоставить равнозначное жилье, т.к.на нее было оформленно 1/3 дома... и можно ли на двоих сделать дарственную. .. Заранее спасибо всем.

Ответы на вопрос (3):

Все это вы сможете сделать только с разрешения органов опеки и попечительства, которые при выдаче разрешения будут решать вопрос о соблюдении прав детей.

Здравствуйте! Вы задали новый вопрос, предыдущий здесь не отображается. При приобретении жилья по мат. капиталу вы должны выделить долю в нем каждому члену семьи. Отчуждать свою долю вы имеете право любому, ровно как и распределять их между детьми

Добрый день. Вопрос непонятно сформулирован. Отчуждение имущества детей производится с согласия органа опеки, куда Вам и следует обратиться.