Определение права пользования квартирой при смене собственника - кто считается сохраняющим право пользования?

• г. Оренбург

Дорогие юристы! Спасибо за ответы, но я спрашиваю совсем другое! Конкретно касается договора купли-продажи, и указание перечня лиц в нем сохраняющие право пользования, кого считать - сохраняющими право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора БЫЛИ ЕЩЕ зарегистрированы в продаваемой квартире (но после снялись с учета)? Вопрос именно в этом.

Ответы на вопрос (1):

Это лица, за которыми согласно закону сохраняется право пользования жилым помещением при смене собственника. Например, отказавшиеся от участия в приватизации и оставшиеся проживать в жилом помещении.