Право пользования при смене собственника - кто считается сохраняющими право проживания в квартире?

• г. Оренбург

Спасибо за ответы, но я спрашиваю совсем другое! Конкретно касается договора купли-продажи, и указание перечня лиц в нем сохраняющие право пользования, кого считать - сохраняющими право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора БЫЛИ ЕЩЕ зарегистрированы в продаваемой квартире (но после снялись с учета)? Вопрос именно в этом. Это те кто будет после сделки проживать постоянно? А те кто будет проживать всего пять дней, а затем съедут? Кого считать из этих двух категорий СОХРАНЯЮЩИМИ пожизненное право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если на момент продажи лицо не было зарегистрировано на данной площади. Оно не может вновь приобрести право пользования, если новый собственник его не зарегистрирует.

Право пользования приобретают лица, вселенные в жилое помещение с согласия собственника.