Проблемы с кредитом - Необходимость погашения задолженности после получения исполнительного листа

• г. Барнаул

Я брала кредит в размере 70000 рублей в 2012 с целью его погашения, но вскоре узнала что беременна и начались проблемы с деньгами, больничные листы денег едва хватало на оплату квартиры. Кредит я не погасила. Сейчас я работаю и у меня на иждивении находится ребенок. На работу пришел исполнительный лист на сумму 124000 рублей из этого банка и взыскивают половину из моей зарплаты. Я живу на сьемной квартире. Можно ли оспорить уже принятое решение суда (сколько взял-столько и отдать) или мне придётся выплачивать больше чем в два раза?

Ответы на вопрос (3):

Возможность оспаривания судебного акта, как результат, зависит от наличия ряда правовых оснований в т.ч и процессуальных. Обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд и получить судебный приказ, на основании которого удерживается денежная сумма из вашей зарплаты. С момента получения в течение 10 дней нужно подать возражения на судебный приказ указав что ранее вы его не получали. После отмены судебного приказа банк будет вправе обратиться с иском в суд, а Вам нужно будет просить снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Решение суда можно оспорить, только при наличии оснований предусмотренных законом, обратитесь с документами к юристу.

Кроме того, если находитесь в тяжелом материальном положении, то можно уменьшить процент удержаний с заработной платы с 50 до 25-30%.