Несогласие по оплате технического обслуживания сайта - задолженность и отсутствие работ

• г. Краснодар

Я (ИП) и ООО заключили договор на тех. обслуживание сайта с ежемесячным фикс. Платежом.

В обязанности исполнителя входит: консультации, правки, доработки, контроль безопасности, работоспособности.

Пару лет мы работали и все всех устраивало.

На данный момент за ними числится задолженность за несколько мес.

Оплачивать они отказываются, мотивируя тем, что за этот промежуток времени, работы по сайту не производились.

- не производились консультации (никаких вопросов от них не поступало)

- не вносились корректировки по сайту (никаких требований от них не поступало) и т.д.

- однако производился контроль безопасности и работоспособности сайта

Также ни каких жалоб, претензий к качеству работы в мой адрес они не направляли.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно знать условия договора. Если исходить из текста, то вам сейчас нужно в их адрес направлять письменную претензию.

В таком случае для взыскания долга необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК и кроме этого применить другие санкции, документы все имеются?

Добрый день. Надо договор Ваш смотреть. Если он подразумевает повременную оплату, то требуйте плату. Ну а если там оплата производится по факту обращения, то - ...

Вся досудебная процедура была выполнена. Я направил им претензию, акты на бумажном носителе (до этого акты отправлялись по электронной почте), копию договора т.к. свой оригинал они утеряли.

Если не исполнены условия договора, направлена соответствующая претензия (чему есть подтверждение), остается обращаться с исковым заявлением в суд.

Акты в подобных случаях следует всегда почтой отправлять. Отправку документов по электронной почте замучаетесь доказывать.