Мужу выплатили только 30% от зарплаты из-за изменения графика выплат. Но имеют ли они право на такую выплату?

• г. Самара

Мужу выплаты зарплаты были 6 и 20 каждого месяца, в этом месяце сделали перенос на 11 и 26. Но согласно трудовому кодексу выплаты должны быть каждые 15 дней. В итоге 6 июля выплатили только 30 % от зарплаты, а остальные сказали выплатят 11 июля. Имеют ли они право так выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право. Нарушений со стороны работодателя нет., между 11 и 26 числом как раз 15 дней. Сумма аванса (процент оплаты) устанавливается Положением об оплате труда.