Сокращение на металлургическом предприятии - Что делать, если настаивают на расторжении трудового договора без предложения альтернативной работы?

• г. Мурманск

Работаю на крупном металлургическом производстве. Идет сокращение. Мне сначала предложили работу, а теперь настаивают, чтобы уволилась по расторжению трудового договора по соглашению двух сторон. Либо, шла под сокращение. Другое место работы не предлагают. А наоборот, всячески стараются наказать и вынуждают уйти по собственному желанию. Что мне делать? Другой работы в городе не найти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, пожаловаться на работодателя но чувствую вы там долго не проработаете будут к вам приглядываться вам это надо из практики люди уходят на новую работу