Имеется ли возможность для меня оформить документы по нотариальной доверенности договора дарения?

• г. Сочи

Квартира приватизирована в долях: 1/3 часть-сына, 2/3-моя в 1996 г. Решила получить «Свидетельство о гос. регистрации права, объединив квартиру: 1/3 часть сына к моей доле по договору дарения. Сын проживает в другом городе. Имеется ли возможность для меня оформить документы по нотариальной доверенности договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Договор дарения составляется в простой письменной форме (пусть сын вышлет его вам подписанный со своей стороны). Доверенность нужна для подачи договора в Росреестр на государственную регистрацию, если не представляется возможным явиться обоим на сдачу документов.