Оформление наследства после смерти свекрови - как правильно оформить квартиру и определить правопреемника

• г. Киров

Умерла свекровь, квартира была приватизирована на нее, остался муж инвалид 1 группы и пятеро взрослых детей, как лучше сейчас оформить квартиру, и кому она вообще сейчас переходит? При жизни она не успела, но хотела чтобы сыну одному не оставлять доли (он играет и свою долю он просто проиграет), но он прописан в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если свекровь при жизни не успела написать завещание, то имущество будет наследоваться по закону, то есть в порядке очередности. Наследниками первой очереди являются супруг и дети.

Добрый день!

Все унаследуют по 1/6 увы вот такая перспектива дележки квартиры... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток

Если при жизни свекровь не успела написать завещание, то все шесть наследников умершей разделят квартиру в равных долях

Удачи Вам. Анна Титова.

А скажите, сейчас им надо в течении 6 месяцев вступить в наследство, это надо всем идти к нотариусу или как это делается?

Да, в течение 6 месяцев со дня смерти нужно обратиться с заявлением к нотариусу. После этого собрать документы и получить свидетельство уже после этого срока.