Ветеран афганской войны лишается права на жилье из-за наследства - нарушены ли его права?

• г. Челябинск

Участник боевых действий в афганистане, сразу в 1987 г встал в очередь на получиение жилья. Однако в 2007 г умирает мать и он вступает в права настледства дома. В этом же году подходит очередь на получения жилья от государства, в чем ему отказывают, на основании то, что он имеет уже жильё. Не нарушал жил отдел право на получения жилья в период с 1987 г по 2007 г?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нарушил, поскольку жилье предоставляется только лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а человек имеет в собственности жилье, и перестал быть нуждающимся. Таков закон, к сожалению.