Опекунство ребенка - Может ли мать восстановиться в родительских правах без поездки в суд по месту проживания опекуна?

• г. Нижний Новгород

Мать восстанавливается в род. правах, обязательно ли ей ехать в суд по месту проживания ответчика (опекуна ребенка) или опекун может привести ребенка по месту проживания матери (города разные) и она подаст документы уже в своем суде т.к. она не хочет двух разных судов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 28 гражданского процессуального кодекса РФ, иск в данном случае подается по месту жительства ответчика- Так что никто ребёнка никуда возить не будет.

Нет, в данном случае исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если опекун поменяет место жительства, то конечно. Всего доброго.