Возможно ли получить весь налоговый вычет за покупку квартиры в этом году для пенсионера с ИП, начиная с 2012 года?

• г. Липецк

Я пенсионерам с 2012 года. С 2014 на меня открыто ИП. Купила квартиру в июне этого года за 1400000. Могу ли я получить весь налоговый вычет срузу в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить, если платите НДФЛ. Если не платите НДФЛ, то уже не получите налоговый вычет. Ст.78,220 НК РФ.Удачи Вам и всего хорошего!