Отказ старшего мастера на производстве в написании заявления по собственному, анонсируя угрозы ухудшения условий оплаты труда - законно ли такое решение предприятия?

• г. Псков

Я старший мастер на производстве, мне предложили написать заявление по собственному т.к. у предприятия трудное финансовое положение, я отказался и теперь угрожаю посадить меня на 2/3 от тарифа без премии. Обидно что к других мастеров не трогают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если работы нет - то законно переводить на простой с оплатой не менее 2/3 среднего заработка. В это время Вы можете не приходить на работу до окончания простоя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, выплачивать в полном размере заработную плату в установленные сроки. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.