Возможно ли изъятие автомобиля после истечения срока на переоформление документов и подачи на суд по неуплате кредита?

• г. Кашин

В 2014 году был сделан договор даренияна авто на мою несовершеннолетнюю дочь, но документы не переоформлялись в 2017 г банк подал в суд за неуплату кредита могут ли изьять авто.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Теоретически приставы могут сделать все. Если обратят взыскание на машину - необходимо будет исключатьего изописи и ареста в судебном порядке.

Если автомобиль был взят в кредит, то это залоговое имущество банка, которое ни дарить ни продавать вы не могли, банк за долги сможет изьять автомобиль.

Доброе утро. Договор дарения оформлен у нотариуса или нет? Если банк не заявил ходатайство о наложении ареста на имущество, можете переоформить документы.