Оплачивает ли страховая больничный после операции вместо начальника?

• г. Саратов

Скажите пожалуйсто я почти два месяца на больничном после операции. Начальница (ИП) говорит, что оплачивать больничный мне не будет а будет оплачивать страховая. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Фонд социального страхования облачивает больничный, но деньги вам все равно пойдут через вашего работодателя

Всего наилучшего!

Оплата больничного листа производится из средств работодателя и Фонда социального страхования. При этом организация выплачивает работнику пособие только за первые 3 календарные дня, оставшийся период нетрудоспособности спонсируется ФСС.

При этом не имеет значения, сколько именно времени человек провел на больничном.