Требование об исправлении недостатков выполненного строительного объекта - сотрудничество или обращение в суд?

• г. Нижний Новгород

Мы фирма, занимаемся строительством. Заключили договор подряда с рабочими, о постройке объекта. Объект был выполнен, но спустя 3 месяца выявились недостатки. Сейчас мы не можем дозвонится до строителей чтобы те в свою очередь исправили недостатки. Хотим написать письмо, о том что нужно исправить недостатки или же мы подаем в суд. Как называется это письмо и есть ли образец такого письма. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В этом случае в соответствии с договором подряда и ЗОЗПП пишется до судебная претензия, в которой Вы излагаете суть недостатков и свои требования. После получения отвента на претензию, который Вас не устроит или вообще не получения ответа, Вы можете обращаться с иском в суд. Удачи и добра!

Спасибо Вам большое. А образец этой претензии можно где то скачать?

Здравствуйте. В интернете по запросу "претензия об устранении недостатков" найдете массу образцов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.