Проблемы с продажей унаследованной дачи - бесконтактность пасынка и финансовая ответственность бабушки

• г. Кемерово

Дачу она получила в наследство от мужа 1\2 долю и вторую 1\2 долю получил её пасынок (сын её мужа) на дачу он не ездить и не платить взносы, все платит бабушка. Она хочет продать дачу, а он на связь с ней не выходит, по месту прописки не живет на телефонные звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Продавайте свою долю, потому что полностью дом продать вы не сможете. Уведомление направляйте ему по известному последнему его месту жительства

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В указанном случае продать она может только свою долю в праве собственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По наследству досталось по 1/2 дачного участка. Мне и моему дяде. Документы на собственность 1/2 я оформила. Я так понимаю при унаследовании земельного участка, мне с садоводческим обществом следует заключить договор о моем вступлении в СНТ (так как членство в СНТ по наследству не передается) - договор я с СНТ НЕ ЗАКЛЮЧАЛА, так как фактически своей половиной не пользуюсь, дядя меня туда не пускает. Председатель СНТ требует от меня оплаты за все 7 ktn не пользования 1/2 участка. Rакие платежи я должна платить не являясь членом СНТ и не пользуясь ни чем, ни водой, ни э/энергией.

Помогите найти юридически правильный выход из этой ситуации. Основной вопрос по продаже 1/2 дачного участка. Мне он как таковой не нужен, но время идет и я ни чего не могу с ним (участком) сделать. Сразу оговорюсь продать свою долю дяде либо выкупить у него его долю - не вариант. ПРОДАВАТЬ участок дядя не хочет, и говорит что выкупить мои 1/2 доли не может, нет денег. Хотя я уже прошу совсем копейки 50 тысяч за 2 сотки. Есть ли вариант продажи 1/2 доли (2 сотки) допустим соседям? Я то уже более 7 лет висит на мне этот "груз".

Заранее благодарна за консультацию.

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Муж вступает в наследство, две квартиры трешка и однушка, дача в области, предстоит разделить 50/50 с сестрой, завещания нет. У сестры прописано в трешке 2 детей, 27 лет и 12, младший ходит в школу по прописке. У нас с мужем скоро тоже появится ребёнок. Если сестра против продажи 50/50, хочет жить в трешке, а однушку уже сдала в аренду до вступления в наследство, какая перспектива разделить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа свекровь вступила в наследство. В двухкомнатной квартире моему сыну принадлежит 1/2 доли, мне 1/3 доли и 1/6 доли у свекрови. В суд о праве пользования долей она не обращалась. Она сообщает, что продает долю 1/6 и предлагает мне ее выкупить. Цена завышена и потому о сумме мы договориться не смогли. Во второй телеграмме она просит выплатить ей компенсацию за пользование ее 1/6 доли за 3 года и ежемесячно ей выплачивать сумму. В ремонтных работах за 5 лет она участвовать отказалась. Фактически выделить ее долю не возможно так как она маленькая, но в то же время ей никто не восприпятсвовал ей жить. В этой квартире проживаю я с сыном.

Вопрос 1. Может ли свекровь продать 1/6 долю если у меня несовершеннолетний сын.

Вопрос 2. Законно ли она требует выплаты компенсации. И каковы должны быть мои грамотные юридические действия? Интересут абсолютно все моменты и подводные камни по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение