Возможность возврата материнского капитала при использовании на неподходящее жилье

• г. Иркутск

Можно ли вернуть материнский капитал если он был потрачен на жилье но мы уехали и не живём там и продать за такую же цену не можем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, законом это не предусмотрено.

Только если сам ПФ обратится с иском в суд и взыщет с Вас его, но в таком случае обратно Вы его не получите.

Добрый день, Оксана

Материнским капиталом Вы уже воспользовались, ничего вернуть нельзя.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте! В данном случае если узнает Пенсионный фонд РФ они могут обратится в суд и взыскать с вас данные денежные средства