Я не понимаю, неужели мой вопрос настолько сложный, что на него не может ответить ни один юрист?

• г. Липецк

Наш дом признан аварийным и подлежит переселению. Я являюсь собственником квартиры, об.пл.19,2 кв. м.,а муж и двое детей от приватизации отказались. Наша семья, с 2004 г. ,состоит на очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Нам была предложена однокомнатная квартира, об.пл.28 кв. м. не в новом доме, а в отремонтированном доме с плохой планировкой. Имеем ли мы право на получении жилья по ст.57,ч.1,п.2 ЖК РФ,где ясно сказаноВНЕ ОЧЕРЕДИ жилые помещения предоставляются гражданам, если они признаны в установленном порядке непригодными для проживания, и ремонту и реконструкции не подлежат. Имеем ли мы право на получение жилья по новому закону, который вошел в силу 14 декабря 2010 г. О внесении изменений к ст. 89,ч.1.ЖК РФ (на который ссылалась администрация г.Липецка до внесения изменений), в котором говорится, чтогражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения предоставляются по НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. Имеем ли мы право получить квартиру об.пл. не менее 60 кв. м (по норме предоставления)? Я не понимаю, неужели мой вопрос настолько сложный, что на него не может ответить ни один юрист? Я задаю этот вопрос уже третий раз и надеюсь, что на этот раз, я все-таки получу ответ, соответствующий закону. Не понимаю, неужели мой вопрос такой сложный, что на него не может ответить ни один юрист? Тогда для чего Вы открыли сайт?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы имеете право на получение благоустроенной квартиры по площади и количеству комнат не менее ранее занимаемой либо на компенсацию ее стоимости. Нормы предоставления в данном случае не применяются. Это подтверждается и существующей судебной практикой, в частности, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

С уважением

Мне известны изменения законодательства, о которых вы упомянули

Я ответил на ваш вопрос, с учетом этих изменений.

Если вы со мной не согласны - ваше право. Попробуйте доказать иное в суде. Буду рад за вас.

С уажением