Благодарю Вас за помощь, с уважением Марина.

• г. Москва

Спасибо за ответ №127638, но попрошу по возможности ответить: есть ли какои то срок после регистрации брака с гражданином России или можно сразу подать документы на РВП? в течении какого времени я могу получить РВП со дня подачи всех необходимых документов (включая и свидетельство о браке), а потом через какое время я могу подать документы уже на гражданство? Благодарю Вас за помощь, с уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Подавать документы на получение РВП Вы сможете сразу после заключения брака с гражданином РФ (хоть на следующий день). РВП оформляется в срок до 6 месяцев.

После получения РВП Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.