Справка о закрытии кредита и запрос на удаление контактной информации из базы банка

• г. Белгород

Я являлась поручителем в банке. Данный кредит был выплачен в 2016 г. Я хочу обратится в банк за справкой что данный договор и счет закрыты и написать заявление, чтобы мою контактную информацию убрали из базы. Банк предоставит мне справку если я сама пойду без заемщика? И могу ли я написать заявление, чтобы контактную информацию удалили из базы банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Поручительство - это обеспечения основного обязательства. По ст.408 ГК РФ обращайтесь.