Как зарегистрировать брак с гражданкой РФ в консульстве России в Худжанде и получить гражданство РФ?

• г. Ура-Тюбе

Я гражданин Таджикистана хочу жениться на гражданке РФ.

Могу ли зарегистрироваться наш брак в консульстве России в городе Худжанде? И в дальнейшем получит гражданство РФ.

Я закончил местный колледж по специальности резьба по гипсу имею средний образование и высший образование по специальности дизайнера интерьера в дизайнерском институте в Таджикистане г.Душанбе. Хочу в дальнейшем продолжать учебу по специальности архитектуры в территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Сиёвуш,

Российская Федерация признает законные браки, оформленные в компетентных органах других государств. Регистрация брака между гражданином России и иностранцем консульским учреждением не производится.

Сиёвуш,

Могу ли зарегистрироваться наш брак в консульстве России в городе Худжанде? И в дальнейшем получит гражданство РФ.-не можете, консульство оформляет брак только гражданам своей страны. Получение гражданства-после 3-х лет законного брака.