Отказ в единовременном пособии - почему безработным родителям отказывают, если отец не участвует в воспитании

• г. Ульяновск

Мне соц защита отказала в единовременном пособие. Так как отец ребёнка работает, хотя он не живет с нами, не учавствует в его воспитании. Я безработная, почему мне отказывают в пособие? Мы не были в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения пособия Вам необходимо предоставить справку с места работы отца, что он этого пособия не получал. Пишите заявление в соцзащиту, чтобы сделали запрос на работу отца ребенка о получении (неполучении) им этого пособия.