Законность требования оплаты за \'социальную койку\' для инвалида в психиатрической больнице

• г. Ярославль

Дочь лежит в психиатрической больнице, она инвалид с детства 2 группы. Врач сказала, что надо подписать договор о "социальной койке", так как она лежит больше 2 месяцев, это будет платно. Законно ли это. Она раньше лежала в больнице по пол-года и никода не требовали платить за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

2 июля 1992 года N 3185-1