Как разрешить конфликт, когда мать и ребенок не прописаны у отца?

• г. Екатеринбург

Мать прописана по одному месту жительства, а отец по другому месту жительства прописан. Живут по адресу где отец прописан. Отец не хочет прописывать к себе ни жену (мать ребенка) и ни ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей, в случае спора можно обратиться в органы опеки, а жену он может не регистрировать у себя в квартире, закон не обязывает его это делать.