Проблемы с квартирой - бывший муж не оплачивает коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Я главный квартира съёмщик квартира привотезирована по долям на четверых я бывший муж и 2 несовершенно летних детей по 1/4 на каждова члена семьи бывший муж прописан но проживает почти около 6 лет и не оплачевает комунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Ни выселить (если проживает),ни признать утратившим право на жилое помещение (если не проживает) и снять с регистрационного учета БМ ВЫ не сможете,так как он также является собственником доли в квартире.

В судебном порядке можете взыскать ком.услуги за три года и получить отдельный платежный документ на оплату ком.услуг.