Конфликт с соседкой о сдаче подселения в наем и проблемы с налоговой - что делать?

• г. Волгоград

Я сдаю подселение в наем, соседка второй комнаты грозит сообщить в полицию и мне выпишут штраф, но давно я узнавала, что мне платить за это и надо мной в налоговой посмеялись, типа не морочте голову это было лет 5 назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Да, есть и ответственность.

Не обращайте вы внимание на вашу соседку, никакого штрафа вам не будет, потому что ничего противозаконного вы не делаете.

Во 2 ом пункте мне не понятно: у нас с соседкой конфликт по использованию общей территории, особенно на кухне у меня нет своего стола и в коридоре, ниша около моей двери занята как впрочем и все другие ниши. Соседи агрессивны и даже драчливы.