Существуют ли в россии государственные нотариальные конторы

• г. Воронеж

Существуют ли в россии государственные нотариальные конторы, ведь только они могут оформлять завещания в соответствии с основами законодательства о нотариате?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег,

Удостоверяет завещание любой нотариус любого нотариального округа в контору которого Вы обратитесь для совершения этого действия.

Свидетельство о праве на наследство выдается (после смерти наследодателя) по месту открытия наследства. В РФ действительно совершаютэто действие нотариусы, работающие в государственных нотариальных которах. В местности, где гос. нот. котор нет, совершение этого нотариального действия поручается одному из нотариусов, занимающихся частной практикой.

Обратитесь в нотариальную палату Воронежской области.

Адрес: 394030,г.Воронеж,ул.К.Маркса,д.92,кв.2

Телефон: (0732)59-70-16ф