Свадебный видеооператор отказался от съемки за 10 дней до свадьбы - возможно ли получить денежную компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Свадебный видеооператор за 10 дней до свадьбы сообщает что не может выполнить обязательства по договору, провести съемку в назначенный день.

Причина более выгодная съемка свадьбы за границей.

Договор заключался пол года назад.

Сейчас по причине малых сроков приходится искать оператора гораздо дороже.

Можно ли потребовать какую нибудь денежную компенсацию от видеооператора.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно, закон это позволяет. На практике же придется доказывать суду в первую очередь вынужденность Вашего обращения к другому лицу за оказанием аналогичных услуг. Это не так просто, как Вам кажется на первый взгляд. Но шансы есть.

Добрый вечер! Если Вы не предусматривали размер неустойки за одностороннее расторжение договора, то неустойку взыскать будет крайне сложно. Однако попробовать можно. Пишите претензию Исполнителю и идите в суд в случае его отказа. Удачи Вам!