Возможность создания выхода на улицу из первого этажа квартиры - законодательство, проверки и ограничения

• г. Махачкала

У меня квартира на первом этаже, могу ли я пробить выход на улицу через балкон или окно, и если ли закон запрещающий это, какие служба имеют права проверят и устанавливать запрет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласования перепланировки переустройства вы не имеете права на это, необходимо получить разрешение в администрации, для его получения нужны определенные документы, а так же согласие всех собственников жилья в доме.