Возможность создания выхода на улицу из первого этажа квартиры - законодательство, проверки и ограничения

• г. Махачкала

У меня квартира на первом этаже, могу ли я пробить выход на улицу через балкон или окно, и если ли закон запрещающий это, какие служба имеют права проверят и устанавливать запрет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласования перепланировки переустройства вы не имеете права на это, необходимо получить разрешение в администрации, для его получения нужны определенные документы, а так же согласие всех собственников жилья в доме.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности квартира на втором этаже. 3 окна и застекленный балкон выходят на улицу. Имею ли я право использовать СТЕКЛА окон и балкона для рекламы собственного сайта? Планируется использовать полупрозрачную пленку. Спасибо.

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

У меня одна одна комната в коммуне и балкон, у соседей выходило окно на мой балкон, они сделали выход вместо окна, и теперь претендуют на половину моего балкона, моя квартира приватизирована, скажите имеют ли они право на половину моего балкона? ВЫход они сделали без разрешения? Что мне делать?

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими статьями руководствоваться, если козырёк организации на первом этаже обеспечивает доступ к моим окнам и балкона, уже есть факт кражи моего имущества, с балкона, путём доступа через козырёк, как я могу обязать организацию первого этажа укрепить мои окна и балкон решетками, или же убрать козырек?

Проживаю в двух-этажном 16-квартирном доме на первом этаже. Съезжая с центральной дороги, подъезжаю сразу под свое окно, т.к. моя квартира угловая. Могу ли я ставить машину под свое окно? Соседи со второго этажа, живущие надо мной против. Есть ли какой нибудь закон, запрещающий мне оставлять машину под окном?

Соседи выходят курить на улицу возле подъездной двери. Дым попадает в окна и через балкон в квартиры на первом этаже. То делать? Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение