Продажа машиноместа в долевой собственности
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):
г. Казань
Разрешение на продажу 2/3 долевой собственности с несовершеннолетним при разводе дает бывший супруг, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка.
Спросить2/3 долевая собственность матери и ребенка, 1/3 принадлежит бывшему мужу. Делим общую квартиру, ребёнок с матерью остаётся, а бывщий категорически против раздела и продажи долевой собственности. Я снимаю квартиру, другой недвижимости нет! Я должна у него спрашивать разрешение на продажу наших с сыном долей?
Спросить08.07.2017, 07:02,
г. Казань
Нет вы не должны спрашивать разрешения, но вы сначала должны ему предложить выкупить перед продажей, а потом продать по цене не ниже.
Спросить08.07.2017, 07:09,
г. Казань
Его необходимо уведомить в обязательном порядке, получить согласие органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.