Права беременной сотрудницы на временной работе - можно ли уволить в отсутствие основных работников

• г. Владивосток

Меня приняли на работу на время отпусков. Скйчас я узнала что беремена могут ли меня уволить когда основные работники отгуляют свои отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы когото замещаете по срочному трудовому договору? Если у Вас бессрочный договор, то уволить не имеют права.

Со мной каждый месяц заключают новый договор тоесть когда один сотрудник выходит с отпуска другой уходит в отпуск.

Работодатель обязан продлить срочный договор до рождения ребенка согласно вашего заявления и справки о беременности. По общему правилу имеют право уволить.