Что на практике означает уведомительный характер регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

На практике уведомительный характер регистрации по месту жительства означает отсутствие необходимости получения разрешения на регистрацию. Отметку в паспорте нужно ставить в любом случае.

Ивета. Добрый день. Уведомительный характер регистрации, это значит Вам не надо разрешения проживающих в квартире жильцов. Просто ставится отметка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день.

Это значит, что для получения регистрации Вам не нужно получать согласие/решение уполномоченного органа. Вы лишь ставите его в известность о свершившемся факте.