Какой закон регулирует обязанности по уборке придомовых территорий в частных домах в Красноярском крае?

• г. Красноярск

В частном доме придомовая территория вмуниципальной собственности, получила предписание убрать траву до дороги 10 метров. Убираю 5 метров администрация красноярского края обязала законом №7-2161 выкашивать траву до дороги хозяев домов, Есть ли ФЗ о придомовых территориях.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого. Установление правил благоустройства, которыми и определяются такие обязанности - отнесено к компетенции органов местного самоуправления.

Данный закон придуман местными князьками, с нарушением ФЗ. Им так легче вами управлять. Данные правила сплошь и рядом по всей России. Вы не имеете права заниматься какой либо деятельностью на чужой территории КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка, прочтитите и вы все поймёте. Покос травы, будет расцениватся как коммерческая деятельность, с целью продажи и получения прибыли. На сайте банк данных судебных решений, есть аналогичные ситуации, где администрация привлекала граждан к ответственности за то что обязывала их выполнять свои правила с нарушением ФЗ.