Бабушка продаёт дом за 1 мл 750 тр., по кадастр. Овой стоимости он дороже на 200 т. р,какой будет налог?

• г. Краснодар

Бабушка продаёт дом за 1 мл 750 тр, по кадастровой стоимости он дороже на 200 т. р,какой будет налог?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка владела домом более 3 х лет, то налога не будет. По общему правилу 13%, но можно применить вычет в 1 млн, например.

Доброго времени суток! Если бабушка владела домом более 3 лет, налога не будет. Продавать дом можно по кадастровой стоимости умноженной на коэффициент 0,7. Если владела менее 3 лет налог составит 13% с разницы между ценой покупки и продажи. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.