Проблема с собакой на детской площадке и в подъезде - как наказать соседей и где обратиться?

• г. Иркутск

В нашем благоустроенном доме соседи завели собаку которая с утра до позднего вечера бегает на детской площадке гадит в подъезде. На замечания убрать не реагируют. Как можно наказать их и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменным заявлением а администрацию своего района, укажите на нарушение правила выгула собак. Всего хорошего.

Людмила Сергеевна!

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушениях санитарного законодательства.

Основные законодательные акты, при помощи которых осуществляется правовое регулирование отношений по содержанию домашних животных:

- Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;

- Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии».