Подача иска о возмещении морального вреда при вселении квартиранта без моего согласия в 1 комнатную квартиру, где я являюсь собственником 1/2 доли, а другая доля принадлежит бывшем

• г. Саратов

Хочу подать иск о возмещении морального вреда при вселении в 1 комнатную квартиру квартиранта без моего согласия. Я собственник 1/2 доли, другая у бывшего мужа. Я и мой 7 летний сын прописаны и проживаем в этой квартире теперь вместе с квартирантом, чужим незнакомым мужчиной. Каков процент госпошлины от цены иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В чем заключается причиненный Вам моральный вред? Вы сами написали, что Вы сособственник данной квартиры. Второй собственник, Ваш бывший супруг, имеет право распоряжаться своей частью так, как ему захочется.

Сумма госпошлины за компенсации морального вреда - 200 руб. независимо от суммы.

С уважением, Филин Сергей