Как обезопасить себя при самостоятельной покупке неприватизированной квартиры с задолжностью по квартплате и спорным правом собственности?

• г. Всеволожск

У меня следующая проблема хочу купить квартиру. Квартира не приватизированая, ордер принадлежит человеку который умер, среди прописанных два брата, и еще один человек который числится безвести пропавшем, есть задолжность по кварплате. Заниматься вопросом купли продажи буду самостоятельно, по скольку это длительный процесс, пожалуйста подскажите каким образом можно обезопасить от того что через 3-4 месяца продавец не откажется продовать квартиру,

Ответы на вопрос (1):

Если человек в течении многих лет числится безвестно отсутствующим,то его надо признавать умершим и снимать с регистрационного учета на этом основании.Доверенность на приватизацию вам придется брать у всех зарегистрированных в квартире.Сделать это вы можете у любого нотариуса.