Размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на земельный участок с гаражом в Красноярском крае, г. Железногорск.

• г. Красноярск

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности на земельный участок, на котором размещен гараж? С меня взяли 2000 р за гараж и 2000 р земельный участок под ним Красноярский край Железногорск.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Зависит от вида использования земельного участка

Налоговый кодекс РФ, статья 333.33

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За ергистрации прав на недвижимое имущесво государственная пошлина составляет 2 000 рублей.