Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно предупреждение об увольнении по соглашению сторон оформлять письменно?

• г. Казань

У нас нет необходимости отправлять данное соглашение по почте, разве директор не может вызвать к себе сотрудника и предложить ему подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Трудовое законодательство не устанавливает обязательную письменную фрму для увольнения по соглашению сторон. Оно может быть достигнуто и в устной форме.

Уважаемая Ольга. Для расторжения трудового договора по соглашению сторон вообще никаких уведомлений никуда отправлять не надо. Необходимо сторонам подписать данное соглашение о расторжении трудового договора и всё.