Имеются ли в действиях Иванова признаки преступления?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста решить задачу. Иванов, директор коммерческого банка, был похищен и содержался в квартире на 10-ом этаже без воды и пищи. Его неоднократно избивали, требуя выдать шифры сейфов в банке. На третью ночь, когда охранявшие его двое вымогателей уснули, Иванов развязал себе руки, взял у одного из преступников пистолет и двумя выстрелами убил их.

1) Имеются ли в действиях Иванова признаки преступления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван. Пользуясь чужими знаниями и не напрягая свой мозг,вряд ли Вы достигнете каких либо результатов.Трудитесь и всё получится.