Как правильно оформить подарок доли квартиры при приватизации на одного из супругов

• г. Москва

Квартира (3 комнаты) приватизирована только на меня. Хочу подарить 1/3 своей дочери. Кроме договора о дарении, нужно ли какое-то дополнительное соглашение о выделении долей?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно. Нужно договор дарения составить правильно, что бы четко определить сколько передается и сколько остается у дарителя. Обратитесь к юристам или адвокатам.

Кроме договора о дарении, не нужно какое-то дополнительное соглашение о выделении долей, но договор нужно через нотариуса проводить

Здравствуйте! Договора дарения доли будет достаточно. Обращайтесь к нотариусу, так как сделки по отчуждению долей оформляются нотариусами.

Добрый день, Ирина! Никакого дополнительного соглашения составлять нет необходимости, вы просто дарите 1/3 своей квартире дочери, сделку оформляете у нотариуса и регистрируете в регистрационной палате. Если ваша квартира является совместной собственностью супругов, то требуется его согласие. Если квартира получена в процессе приватизации, то получать согласие супруга не нужно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!